«Человек – для мира, мир – для человека»

Что с моим ребенком?

расскажи друзьям —
Страницы: 1
RSS
Что с моим ребенком?
Добрый день!
Что-то происходит с моим ребенком. Сыну 14. Начал прогуливать школу, грубить учителям, слушаться и разговаривать с нами почти перестал. Как думаете, это наркотики? Вены чистые, от вопросов уходит, огрызается.
Здравствуйте! В этом возрасте дети склонны к подростковым депрессиям. Не удивительно, ведь вы ему даже не доверяете! Так он точно до наркотиков дойдет.  Лучше посоветуйтесь с психотерапевтом или почитайте, что специалисты пишут о подростковых депрессиях здесь https://doctornadezhda.ru/ru/286-podrostkovye-depressii
Переходной возраст же! Не переживайте
Да уж.... этот переходной возраст....,самый сложный в жизни родителей smile:(
Я в свои 14 лет такое чудила что не в сказке сказать ни пером написать) Бедные мои родители smile:)
Ну так в больницу просто сходите и все.
Все дети переживают такой возраст когда хочется говорить нет, как бы протест всему миру и всему на свете. да, это сложно, но необходимо набраться терпения и сделать все возможное, чтобы переключить на позитивный лад. Иногда мамочки просто опускают руки. Кому-то помогает медитация, кому-то вход в астральный мир https://sunami.ru/mir-duxov/astral.html .главное, чтобы был толк и вес образовалось. Просто закрывать глаза на происходящее конечно нельзя.
Цитата
geny54 пишет smile:
Как думаете, это наркотики? Вены чистые, от вопросов уходит, огрызается.
какой же ты дебил, ёб твою мать. да, это наркотики. передоз тупостью родителя-долбоёба.
Я вон выше кое-что гениальное изрёк, зацени.
Так переходный возраст детей сложен не только для родителей, но  для самих детей! Тут только любовь и взаимное уважение вам помогут найти общий язык
У Вашего сына идет гормональная перестройка организма, дети очень тяжело ее переживают. В этот период возможны конфликты с родителями, друзьями, главное, чтобы ребенок не замкнулся в себе. Вы из какого города? Если из СПб и чувствуете, что не справляетесь сами, то, подумайте о записи на консультацию психолога https://psy-health.online/pervichnaya-konsultatsiya-psikhologa/ .
У меня сыну сейчас тоже 14 лет. Проблемы как у вас с общением начались еще в первом классе. Ребенок не только отставал от всего класса, но и вообще отказывался что-либо делать по домашним заданиям. Обошли несколько психологов и педагогов - перепробовали кучу методик - бесполезно (даже стало еще хуже по общению). На работе посоветовали почитать книги Фабер и Мазлиш, у них трилогия книг (1-общие направления,2-по учебе и 3-про трудности подростков). Прочитала сразу все три. На мои оголенные нервы они как то подействовали успокаивающе. Там говориться об уважении к своим детям. Я согласилась не со всеми их выкладками, но я начала выслушивать ребенка с его бредовыми детскими мыслями. Поняла, что сын дико устает от шума в школе, перестала оставлять его на продленке, в свой обед на работе приводила его домой и оставляла одного на полдня!!! Доверие окупилось очень быстро, учиться лучше сын не начал, но стал менее агрессивным, более спокойным. И до сих пор часто вспоминаю эти книги, что позволяет не наступать на самолюбие ребенка, а быть ему другом, советчиком без принуждения. Вывод - дети иногда должны быть одни в своей комнате и быть уверенными что их родители их любят такими какие они есть, а не придуманные стандарты. А вот если палку перегнуть, то наркотики точно начнутся, их вокруг слишком много. Воспитание  - очень красивое русское слово, от слов восполнить питание (не про еду), т.е. наполнить детей тем хорошим, что им не хватает.
У вашего сына действительно наверное начинается подростковый период. Вот как лучше всего его пережить, справиться с ним, и не стать для сына врагом можете почитать здесь http://pravotnosheniya.info/Vospitanie.html Только это мне помогло, когда были проблем с дочерью в примерно таком возрасте.
Цитата
geny54 пишет smile:
Добрый день!
Что-то происходит с моим ребенком. Сыну 14. Начал прогуливать школу, грубить учителям, слушаться и разговаривать с нами почти перестал. Как думаете, это наркотики? Вены чистые, от вопросов уходит, огрызается.
Наверно в школе у него проблемы. А как у него успеваемость, желание учиться тоже исчезло?
Мне кажется, ребёнок просто разленился. А я заставляю учиться, все уроки проверяю регулярно.
Ой, не стоит переживать. Скорее всего парень просто не хочет учиться, это у многих подростков такой бунтарский период наступает. Моя дочка не исключение, но пытаюсь на неё влиять разными способами. Ужаснее всего что по немецкому скатилась ниже некуда, пока спасаюсь гдз по немецкому https//shkololo.ru/gdz-nemeckiy-yazyk Благодаря готовым решениям могу контролировать правильность написанного ею. Ничего, перерастёт и будет опять отличницей, очень на это надеюсь.
Изменено: Sirena - 05.03.2019 21:41:43
В таком возрасте часто такое бывает) не стоит паниковать. Вспомните себя в его возрасте, войдите в положение, будет проще понять сына, да и отношения станут получше. Чтобы нервишки успокоить, можно еще дать ему попить эдас-111 пассифлора - это успокаивающие капли на травах. Подросткам самое то)
Цитата
geny54 пишет smile:
Добрый день!
Может стоит сменить класс или школу? Иногда у детей такая реакция на школу, когда не могут найти подход  к ребенку.
Цитата
Ledydy пишет smile:
Цитата
geny54 пишет smile:
Добрый день!
Может стоит сменить класс или школу? Иногда у детей такая реакция на школу, когда не могут найти подход к ребенку.
Тут вы правы к какой-то мере. У меня племяннику так помогло, в своей школе была и плохая компания и с учителями ругался, а потом сестра перевела его в частную школу в Мытищах https://nou-gelios.ru/ там как-то постепенно все наладилосью. Ну и дома стали больше проволить времени с ребенком, поэтому думаю и вам так стоит пересмотреть.
все подростки через это проходят, главное не ругайтесь, проявите терпение и понимание, это пройдет.
Страницы: 1
Интернет-магазин здоровья Широкий ассортимент фитотоваров,
приборов и средств исцеления
Читают тему (гостей: 1)
расскажи друзьям —