«Человек – для мира, мир – для человека»

Жизнь

расскажи друзьям —
Страницы: 1 2 След.
RSS
Жизнь
Жизнь человека состоит из трёх компонентовsmile: прошлого, настоящего и будущего. Существует миг, когда у человека нет прошлого, наступит момент, когда у него не будет будущего. Это моменты зачатия и смерти. И в том и другом случае человек вплотную прикасается к вечности. Между этими двумя точками и проистекает человеческая жизнь. Сначала вечность заменяет прошлое, в конце жизни она заменит будущее, а в течение самой жизни мы как бы отдаляемся от вечности, имея прошлое, настоящее, будущее. Для вечности время не имеет значения, вечность вечна. Поэтому в таких масштабах наша жизнь это не несколько десятилетий радости, труда и болезней, а едва слышимый щелчок. На самом деле, с нашей жизнью дело обстоит так - рождается человек и вдруг он слышит голосsmile: «человек, для тебя создан вечный рай, где ты будешь наслаждаться любовью, но некий дух усомнился в том, что ты изберёшь любовь и создал для тебя обитель страха, названную адом. Откажешься ли ты от предназначенного тебе места и изберёшь ли иное?» Затем следует ответ да или нет и всё, наступает опять вечность. Так вот, этот ответ «да» или «нет» – это и есть наша жизнь. Понимая всё это, мы можем ответить на вопросsmile: почему мы не знаем своего будущего? Потому что будущее может быть любым, в зависимости от того какое мы изберём. Мы выбираем от смерти души до подобия Богу. Этим выбором мы доказываем существование любви, потому что без свободы выбора нет и не может быть любви.
Воля. Во всём существующем управляющей силой является воля Бога. На всё Божья воля. Но у человека есть личная воля, его собственная. Так вот все страдания людей, их переживания и тревоги рождаются из разницы этих двух воль. Если человек желает чего-то одного, а получается совсем другое, то он расстраивается и негодует. Например, у меня назначена важная встреча на восемь часов. Но уже четверть девятого, а я ещё в пути. Я переживаю, нервничаю, это нарушает мои планы. В результате я в раздражённом состоянии опаздываю на встречу или… или я убираю свою волю и покоряюсь действительности. То есть я хочу прийти на встречу ровно во столько, во сколько я туда приду. Я всё равно опоздаю, но при этом буду пребывать в хорошем расположении духа. И так во всём и везде. В любой жизненной ситуации отвержение своей воли устранит отрицательные эмоции. Причём это единственный способ избавиться от них. По поводу своеволия есть очень хорошая русская народная сказка – «Курочка Ряба». Несла, несла эта курочка простые яйца и вдруг…золотое. Дед бил, бил – не разбил, бабка то же самое. Потом мышка пробежала, хвостиком махнула, яичко раскололось, дед с бабкой в слёзы. Съесть то его нельзя. Они по своеволию желали получить от жизни свой, запланированный результат. Поэтому и проглядели подарок судьбы. Курочка им и говоритsmile: Ладно, не плачьте. Снесу вам яичко не золотое, а простое.
Так как же жить без своей воли, ничего не хотеть, никуда не стремиться? Чтобы ответить на этот не простой вопрос, рассмотрим некую ситуацию. Посадил человек семя. Ходил на поле, поливал, окучивал, рассчитывая получить хороший урожай. Если бы не хотел получить достойный результат, то не старался бы так. Получается, на этом этапе своеволие помогает жить. И вот наступает осень. Пора идти смотреть, что там выросло. Тут начинается самое интересное. Если человек отправляется на поле, смотреть урожай, будучи в своеволии, тоsmile: хороший урожай не вызовет у него радости, он на него и рассчитывал. Плохой же вызовет огорчение. А если он вступит на поле убрав своеволие словамиsmile: что Бог даст то и ладно? Если там будет плохой урожай – он не расстроитсяsmile: Ну что ж, стало быть, так и должно. А если семя уродится отличное, то сильно обрадуется. Получается со своеволием или никак, или плохо, а без него или никак, или хорошо. Выбирайте вариант наиболее подходящий для вас!
Здравствуйте Voin, читаю этот форум и вот как то зацепила меня ваша статья.

Мнея интересует вопрос, а почему вы взяли себе псевдоним воин, уж не собрались ли вы с кем нибудь воевать?
Или вам по жизни воевать приходится?

Да и откуда такие знания, вы наверное прошли какую нибудь школу, лтбо начитались каких-то книг филосовских.
Вы так свободно оперируете понятием смерть, ведь обычно простые люди боятся этого слова.

Я вот обожаю философствовать, давайте попробуем и развернем с вами эту тему время и наша жизнь.
А как вы думаете как связана воля человека и воля божья? какая связь между этими двумя понятиями.
И Вы здравствуйте, Миров! Очень рад, что есть люди, которых интересуют эти темы. Voin - это потому что я воюю сам с собой. Чисто православное понятие. А общение с людьми помогает мне активизировать врага внутри меня.
Интересный Вы задали вопросsmile: какая связь между волей Бога и человека? Если хотите знать, то это самый главный вопрос какой только мог бы существовать, потому что связь эта - Любовь. Судите сами, если бы Богу было необходимо послушное человечество, то Он бы несомненно смог бы за мгновение перепрограммировать всех. Но тогда получились бы оловянные солдатики. Любви бы не было. А наличие воли человека даёт возможность выявить искренность людей по отношению к Богу и другим людям. Сейчас, к сожалению, нет времени подробнее поговорить, но выложу ещё одну статью по теме.
Здравсвуйте Voin, благодарю вас за весьма полезный комментарий.
Кто-нибудь читал книгу Малахова "О жизни, судьбе и здоровье". Стоит ее читать?
монах Баркашов сказал, что ЭТОТ МИР ИЛЛЮЗОРНЫЙ. Исихаст Воробьевский пишет в "Чёрный снег..."smile:Ведь без дара Духа Святого всё, что видит человек,-лишь фантазии, а всё что он произносит-слова, пущенные на ветер". Философ во франц. старинной пьесе говорит, что всё, что мы видим, нам только КАЖЕТСЯ.
Делаем вывод - мы видим фантазии, просто воображение. Кто нам показывает эти фантазии? Каков реальный мир? Похож ли реальный мир на то, как его рисует Черноволенко на своих картинах?
Я нахожу инфу, что все люди - БИОРОБОТЫ и мозгами всех людей управляют колдуны.
Все "болезни" - это порча от колдунов тоже.
(Все переломы костей людям, несчастные случаи, аварии на дорогах - делают колдуны-экстрасенсы-гипнотизёры...(что есть одно и тоже).
Если у человека был перелом - как это убрать и вернуться к допереломному состоянию? Ведь делали же, чтоб рассосались шрамы. ).
Отсюда получается, что жизнь - это тот момент, когда тебе начали её показывать в твоей сущности. И наоборот...А когда перестают показывать - что ТАМ?
добавлю - этот вопрос мною задавался - ответили такsmile:если открыть эти тайны, то далее будут снова тайны...ещё большие.
Так что теперь - жить в неведении?
Не знаю, конечно, что делать с прошлым, но украсить ваше настоящее помогут самые красивые девушки Петербурга. Ищите их здесь.
Я хочу начать медитировать, подскажите как это делать правильно, с чего начать?
Вот такая она жизнь.
Цитата
Юля_юля пишет smile:
Я хочу начать медитировать, подскажите как это делать правильно, с чего начать?
Юля, почитайте книгу Кацудзо Ниши "Очищение душиsmile: уроки медитации".
Цитата
Мангольд пишет smile:
Юля, почитайте книгу Кацудзо Ниши "Очищение души smile: уроки медитации".
Спасибо я обязательно попробую, пока только научилась не думать ни о чем, до этого очень долго шла, не думала, то это окажется так трудно.
Я тоже ищу литературу для медитации
Я стараюсь переключатся на приятные воспоминания. Тяжело конечно, но если себя заставить и расслабится, то получается. Это в основном воспоминания с отдыха, море, солнышко, песочек. Каждый год покупаю билеты тут , отдыхаю на всю катушку и заряжаюсь хорошими воспоминаниями.
я соглашусь с вами , но только это наш шаблон мышления , по факту есть только настоящее
интересно
Ого, вы прям елую статью написали)))
проблемы есть и будут, такая жизнь.
Согласна с тем, что в жизни не могут быть только светлые дни и белые полосы, всегда был и будет негатив. Как же с ним бороться, зависит только от вас. Кто-то опускает руки, кто-то начинает медитировать и ищет покой, способ зависит только от человека. Мой способ - это чтение в полнейшей тишине, сразу как-то абстрагируешся от всех проблем, только книга и ты. Сейчас читаю "Войну и мир", только первый том https://real-books.ru/russian-classics/lev-tolstoj/vojna-i-mir-1tom-1chast.html, но интерес еще потеряла. Попробуйте почитать что-то, может поможет.
Жизнь сложная, но надо находить в себе силы радоваться каждому дню и быть благодарным за то, что имеешь
Цитата

Юля, почитайте книгу Кацудзо Ниши "Очищение души уроки медитации".

Классная книга! А ещё обязательно к прочтению сборник Романа Доля  "108 техник медитаций", который среди лучшие книг и аудиокниг тут http://litvik.ru есть. Там представлена подробная информация касательно того, как контролировать свои эмоции, настроение и т.п.
Изменено: Svetika - 26.03.2018 22:33:51
Voin Спасибо за интересный рассказ
Рассказ та интересный, но мне кажется вы слишком заморачиваетесь, я уже давно смотрю на все вещи проще и стараюсь особо не вникать в суету серых будней, а даже если и туго совсем бывает то вызываю себе девчонок из http://prostitutkipiteraxxx.com/  они всегда поднимут настроения и дадут жару, без ума от них просто, не знаю что бы и делал если не они.
интересный рассказ - есть над чем подумать и поразмышлять
Страницы: 1 2 След.
Интернет-магазин здоровья Широкий ассортимент фитотоваров,
приборов и средств исцеления
Читают тему (гостей: 1)
расскажи друзьям —